• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Штраф за непристегнутые ремни безопасности может вырасти до 850 гривен
    Опубликовано: 2018-09-20 17:51:10

    Законопроект, который увеличивает штраф за нарушение правил пользования ремнями безопасности и шлемами с 51 грн до 850 грн принят за основу.

    Верховная Рада приняла за основу законопроект №8492 относительно снижения смертности и травматизма на дорогах Украины.

    Предлагается внести изменения в части 5 статьи 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях. За законопроект проголосовали 240 нардепов.

    Планируется увеличить штраф за нарушение правил пользования ремнями безопасности и шлемами с 51 гривни до 850 гривен. Такое увеличение связано со значительной общественной опасностью и массовым неиспользованием ремней безопасности и мотошлемов водителями и пассажирами.

    По официальным данным Национальной полиции, ежегодно на дорогах Украины гибнет не меньше 3, 5 тыс. человек и травмируются не менее 35 тысяч. По этим показателям аварийности и последствиями дорожно-транспортных происшествий (ДТП) Украина является одним из лидеров среди европейских стран.

    Напомним, с 1 января 2018 года значительно выросли штрафы за нарушение правил дорожного движения.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.