• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глобальные мощности по производству стали увеличатся на 52 млн тонн, - ОЭСР
    Опубликовано: 2018-09-18 16:14:38

    Глобальные сталелитейные мощности увеличатся почти на 52 миллиона тонн в течение 2018-2020 годов, говорится в докладе «Последние достижения в области производства стали», опубликованном Организацией по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР)

    Доклад, появившийся в свободном доступе в воскресенье посвящен Глобальному форуму ОЭСР по избыточному производству стали, намеченному на 17-18 сентября, и является частью программы ОЭСР по сокращению перепроизводства металлопродукции, пик которого был достигнут в 2017 году на отметке 561 миллион тонн.

    Ожидается, что самый большой рост метмощностей будет в ближайшие два года на Ближнем Востоке: в настоящее время там запланировано запустить к 2020 году 31,50 миллиона тонн новых мощностей. В период с 2007 года по настоящее время потенциал региона значительно расширился, а общий объем производства увеличился с 24 до 63,70 миллиона тонн в 2017 году.

    Иран является основным фактором расширения производства стали на Ближнем Востоке. Ожидается, что к 2020 году общая сталелитейная мощность исламской республики составит 52,80 миллиона тонн, по сравнению с 28,2 миллиона тонн в 2016 году.

    В Азии также планируется запустить к 2020 году дополнительные 19 миллионов тонн мощностей, что может привести к тому, что их общая сумма составит почти 24 миллиона тонн в период 2018-2020 годов. Лидером роста стала Индия, поставившая целью выйти на второе место в мире по производству стали.

    В настоящее время в Африке насчитывается 5,90 миллионов тонн, готовящихся к пуску метмощностей, причем основная часть этих инвестиций сосредоточена в странах Северной Африки. К ним относятся новый 2,3-миллионный завод в Алжире, который, как ожидается, выйдет на плановые показатели уже в 2018 году.

    Содружества Независимых Государств, страны Латинской Америки и Североамериканского соглашения о свободной торговле имеют общий потенциал увеличения мощностей в 2,1, 1,6 и 0,6 миллиона тонн соответственно.

    Глобальные сталелитейные производственные мощности в настоящее время находится в избыточном объеме, с разрывом между спросом и предложением в 561 миллиона тонн, что вызывает большие опасения у металлургических ассоциация по всему миру в неустойчивости рынка и приводит к международным торговым спорам.


    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.