• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правоохранители обыскивают лесхозы, которые могут быть причастны к незаконной вырубке деревьев в Харьковской области
    Опубликовано: 2018-09-16 12:00:50

    Прокуратура Харьковской области совместно с сотрудниками Национальной полиции проводит обыски в лесных хозяйствах области и на предприятиях-контрагентах, которые могут быть причастны к незаконной вырубке деревьев.

    Как сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Харьковской области, следственные действия проводятся в рамках уголовного производства, открытого по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия)

    "По предварительным данным, в лесхозах незаконно, без надлежащих разрешительных документов, вырубали деревья, а затем сбывали их предпринимателям по заниженным ценам", - сказано в сообщении.

    Уже проведено 28 обысков на территории шести лесных хозяйств, а также на перерабатывающих предприятиях и по месту жительства фигурантов уголовного производства, в ходе которых изъята древесина и документация.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.