• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ryanair не получил эксклюзивных скидкок в Борисполе
    Опубликовано: 2018-09-09 09:05:24

    Аэропорт заключил с авиакомпанией соглашение в рамках своей публичной оферты, без эксклюзивных скидок.

    Аэропорт "Борисполь" согласовал с лоукостером Ryanair расписание и тарифы на обслуживание на условиях взаимной выгоды. Об этом сообщил директор аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин.

    "Это были коммерческие вопросы, которые касались денег. Мы нашли взаимную выгоду", — прокомментировал Рябикин бурные переговоры в прошлом году. — "Мы ожидаем, согласно заявленному расписанию, около 140 тыс. дополнительных пассажиров в этом году, и мы очень надеемся, что наше сотрудничество будет успешным".

    Напомним, в 2017 году лоукостер начал продажу билетов из Киева и Львова, не согласовав последние условия с аэропортом "Борисполь".

    Рябикин созвал пресс-конференцию, на которой заявил, что сотрудничество с ирландцами нанесет государственному аэропорту убытков на 2 млрд грн. В ответ Ryanair обвинил главный аэропорт Украины в лоббировании интересов традиционных авиакомпаний.

    Нынешние отношения между перевозчиком и аэропортом Рябикин называет компромиссом.

    "Это компромисс, который был нужен аэропорту, государству и самой авиакомпании. Это классический win-win, когда победили обе стороны", — подтверждает министр Омелян.

    Также Рябикин заверил, что условия работы для лоукостера соответствуют публичной оферте "Борисполя".

    "Эксклюзива для какой-то одной авиакомпании в аэропорту "Борисполь" нет. Для всех равные условия, которые есть в публичном доступе", — поддерживает Рябикина министр Омелян.

    Напомним, сегодня Ryanair совершил первый рейс Киев-Берлин (Шенефельд). Рейс обслуживал Boeing 737-800 вместимостью около 190 пассажиров. По словам главы "Борисполя", первый рейс был заполнен на 96%.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.