• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Половина автобусных перевозок в Украине нелегальны
    Опубликовано: 2018-09-09 07:52:52

    Министерством инфраструктуры были зафиксированы случаи, когда криминальные группировки покрывали автобусные поездки из Украины в Россию.

    На сегодняшний день в Украине минимум половина автобусных перевозок осуществляется без соответствующих документов. Об этом заявил журналистам министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает "Укринформ".

    По его словам, Мининфраструктуры активно занимается ликвидацией так называемых "черных перевозчиков". "По нашим оценкам, минимум 50% всех автобусных перевозок - в "серой" или "черной" зоне, то есть, компании либо перевозчики вообще не имеют никаких документов или прав возить людей, автобусы переоборудованы с грубыми нарушениями безопасности", - рассказал Омелян.

    У Порошенко предложили отменить автобусы в Россию

    Министр отметил, что на этой неделе во время его рабочей поездки в Донецкую и Луганскую области были зафиксированы много фактов работы "черных" перевозчиков. Так, были зафиксированы случаи, когда "откровенно криминальные группировки" покрывают поездки в Россию.

    Он добавил, что надеется на увеличение прозрачности в сфере транспортных перевозок и благодаря внедрению электронного кабинета перевозчика.

    Ранее стало известно, что каждый третий автобус в Украине опасен для пассажиров. Наиболее распространенные нарушения - этотрещины лобового стекла, неработающие фонари и звуковые сигналы, отсутствие огнетушителей, непройденный техосмотр.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.