• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из лего построили электрокар Bugatti
    Опубликовано: 2018-09-05 17:44:18

    Для этого было использовано более миллиона деталек.

    Компания Marvel построила Bugatti Chiron из лего. Для этого понадобилось миллион частичек конструктора Lego Technic, также было использовано 2304 крошечных электродвигателя Lego, которые способны разогнать легокар до 29 км в час. Об этом пишет Gizmodo.

    Строительство автомобиля началось в сентябре 2017 года и завершилось несколько месяцев назад. Создатели игрушечного автомобиля не использовали ни капли клея. Машина держится на ультралегком стальном каркасе, из которого сделана трансмиссия.


    В машине есть руль, педаль тормоза, рабочие передние и задние стоп-сигналы и фары, двери, которые открываются и закрываются, приборная панель, сиденья и зеркала. Интерьер машины сделан из "кирпичей" Lego Technic. Двигатель также изготовлен из лего. Машина может выдержать водителя и пассажира.

    Также на капоте есть спойлер, который автоматически поднимается и опускается, однако, скорее всего, учитывая низкую скорости машины, не создается много прижимной силы.

    Для создания двигателя было использовано 2 304 крошечных Technic-двигателей, 2,016 осевых куска и 4 032 пластиковых шестерни. Таким образом он генерирует до 5,3 лошадиных сил.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.