• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Суд Амстердама арестовал долю Газпрома в Голубом потоке
    Опубликовано: 2018-09-06 07:13:46

    "Нафтогаз" пытается взыскать с "Газпрома" $2,6 млрд по решению Стокгольмского арбитража. Российский концерн оспаривает аресты в судах Великобритании, Нидерландов и Швеции/

    Окружной суд Амстердама в мае арестовал принадлежащие "Газпрому" акции оператора газопровода "Голубой поток" — Blue Stream Pipeline Company B.V. по иску "Нафтогаза" Украины. Об этом сообщается в квартальной отчетности "Газпрома", опубликованной в среду, 29 августа. Арест также наложен на погашение задолженности Blue Stream Pipeline Company B.V. перед "Газпромом".

    Это решение связано с попытками "Нафтогаза" взыскать с "Газпрома" $2,6 млрд, которые российский концерн должен заплатить по решению Стокгольмского арбитража за недостаточные объемы транзита газа.

    В мае "Нафтогаз" приступил к принудительному взысканию средств с "Газпрома" в ряде европейских стран. Активы концерна были арестованы в Великобритании, Нидерландоах и Швейцарии, "Газпром" сейчас оспаривает эти аресты в судах.

    "Газпром" через трубопровод "Голубой поток" поставляет газ по дну Черного моря в Турцию. Blue Stream Pipeline Company B.V — это совместное предприятие "Газпрома" и итальянской Eni, компания базируется в Амстердаме.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.