• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ оштрафовал две компании за сговор на тендере «Укргаздобычи»
    Опубликовано: 2018-09-07 18:30:16

    Антимонопольный комитет Украины оштрафовал компании Moston Properties Limited и North Scale Enterprises Ltd. за сговор на тендере госкомпании «Укргаздобыча» по закупке колтбинговой установки в 2015 году

    Об этом сообщила государственный уполномоченный АМКУ Анна Артеменко.

    «Размер штрафа определен в соответствии с частью пятой статьи 52 Закона Украины «О защите экономической конкуренции» (по 339 999 гривень каждому ответчику)», - сообщила она.

    По словам Артеменко, АМКУ установил связанность ответчиков; связанность уполномоченных представителей ответчиков и их взаимодействие; наличие сходства в оформлении документов; завышения ценовых предложений; наличие тесной коммуникации между представителями компаний перед проведением торгов.

    Moston Properties Limited в 2015 году выиграла тендер на поставку «Укргаздобыче» установки колтюбинга стоимостью $5,85 млн.

    Тендерная комиссия «Укргаздобычи» дисквалифицировала Moston Properties. В компании заявили, что ценовое предложение в $5,85 млн значительно превышало рыночное.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.