• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США смягчили ограничения на поставки стали и алюминия из нескольких стран
    Опубликовано: 2018-09-05 20:52:05

    Президент Дональд Трамп ввел послабления на поставки стали и алюминия, которые с марта облагаются в США повышенными пошлинами, для Аргентины, Бразилии и Южной Кореи.

    В частности, для Кореи и Бразилии в отдельных случаях могут не действовать квоты на поставки стали, для Аргентины - алюминия и стали.

    «Компании, опираясь на нехватку аналогичной продукции или продукции соответствующего качества от американских производителей, могут подавать заявки на изъятие своей продукции из-под действия квот. В таких случаях продукции может выводиться из-под действия квот, и она не будет облагаться пошлиной», - говорится в сообщении.

    Цены на алюминий, находившиеся на двухмесячных максимумах, на новости о смягчении режима поставок этой продукции в США снизились, свидетельствуют данные агентства Bloomberg. В Шанхае металл подешевел в среду на 0,6% до $2159 за тонну.

    В марте Трамп подписал указ о введении тарифов на ввоз в США стали и алюминия в размере 25 и 10% соответственно.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.