• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европейский B2B-акселератор планирует инвестировать до 2 млн евро в украинские стартапы
    Опубликовано: 2018-09-03 19:22:12

    Акселератор фокусируется на направлениях SaaS и Fintech.

    Крупнейший В2В акселератор Европы Startup Wise Guys в ближайшие два года планирует инвестировать от 1 до 2 млн евро в украинские стартапы на ранней стадии. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

    Ранее акселератор провел в Киеве отбор среди 20 команд-претендентов, четыре из них получили возможность принять участие в финальном отборе акселератора, который состоится уже в следующем месяце. "В итоге прохождения стартапы получат до 30 тыс. евро посевных, широкую сеть контактов, продвижение и рекомендации по масштабированию на все страны Европы", — отмечается в сообщении.

    В частности, в финал попали три стартапа из направления SaaS (software as a service) и один из Fintech направления.

    Zirity — веб и мобильное AR приложение для примерки очков в режиме реального времени.
    StudyDrive — онлайн-платформа для выбора краткосрочных и долгосрочных образовательных программ (курсов, тренингов, семинаров).
    NUWORK — HR tool по подбору персонала для HoReCa.
    Geologic Group — геолокационное решение для повышения уровня безопасности предоставления банковских сервисов.

    Справка: Акселератор основан в 2012 году в Эстонии. Является одним из крупнейших инвесторов в Северной, Центральной и Восточной Европе в компании на ранней стадии развития. За 7 лет работы, проведя 11 акселерационных программ, Startup Wise Guys инвестировал в более чем 100 стартапов из 35 стран. Акселератор проинвестировал 15 стартапов из Украины, что составляет почти 15% портфолио акселератора.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.