• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС отменит пошлины на американские авто, если США сделают то же самое
    Опубликовано: 2018-09-04 19:12:53

    Евросюз не хочет наносить урон глобальной торговле.

    Европа снизит пошлины на импорт автомобилей и других промышленных товаров в рамках торговых переговоров с США. Об этом заявила в еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем.

    "Мы сказали, что готовы со стороны ЕС перейти к нулевым пошлинам на промышленные товары, конечно, в том случае, если то же самое сделают США. Таким образом, это произойдет на взаимной основе", - сказала Мальмстрем.

    Еврокомиссар считает, что это пойдет на пользу экономикам ЕС и США.

    Торговая война США с Китаем ударит по ВТО и перестроит мировую экономику

    Западные финансовые институты выделяют 7 факторов, свидетельствующих о скором наступлении глобального кризиса, способных стать его триггерами:

    высокие уровни корпоративной задолженности;
    приближение прибыли компаний к пиковым уровням;
    сильный доллар как фактор разрушения рынков развивающихся стран;
    завершение 10-летнего цикла, регулярностью которых отличается мировая экономика на протяжении последних 50 лет;
    торговая война между Китаем и США;
    бегство инвесторов из акций в облигации.

    Аналитики утверждают, что торговый конфликт затронет цепь импорта по всему миру, отрицательно скажется на потребительском доверии и финансовых рынках, а также повысит издержки мировой экономики.
    Ранее сообщалось, что Евросоюз и Китай создадут совместную группу, чтобы адаптировать Всемирную торговую организацию к современным рыночным реалиям.

    Напомним, Китай склонял Евросоюз выступить с сильным совместным заявлением против торговой политики Соединенных Штатов во время саммита, который пройдет в июле в Пекине 16-17 июля. Аналитики утверждают, что торговый конфликт затронет цепь импорта по всему миру, отрицательно скажется на потребительском доверии и финансовых рынках, а также повысит издержки мировой экономики.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.