• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Hyperloop окупится за 12 лет, - Омелян
    Опубликовано: 2018-09-01 18:41:26

    Железная дорога в Украине никогда не окупится, в отличие от вакуумного поезда Hyperloop, заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян

    «Контейнерные поезда тоже используют скорость 120 км/ч. Поэтому, когда мы говорим о новом виде транспорта такой, как Hyperloop, со скоростью 1200 км/ч, выгода очевидна. Более того, Hyperloop согласно не моим оценками, а американских компаний, которые их разрабатывают, окупается в течение 12 лет. Железная дорога не окупается никогда», - заявил министр.

    Отвечая на критику подобного проекта в Украине, Омелян привел пример развития космической отрасли в СССР.

    «Когда во времена Советского Союза строились космические ракеты или развивалась авиационная промышленность, ситуация была гораздо хуже. Когда в Киеве после войны проектировалось первое метро, наверное, людям было не до того, что кто-то потом будет ездить в вагонах под землей. По Hyperloop в Украине. Наша цель - объединить украинцев ради высоких продуктов», - сказал Омелян.


    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.