• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В НКРЭКУ прогнозируют «относительно стабильные» тарифы на э/энергию до середины 2019 года
    Опубликовано: 2018-08-31 08:47:43

    арифы на электроэнергию до полного запуска рынка в июле 2019 года будут относительно стабильными, а для бытовых потребителей – неизменными, прогнозирует глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Оксана Кривенко.

    «До июля мы существенных изменений, существенного повышения тарифа на электроэнергию не ожидаем. А для бытовых потребителей тарифы останутся неизменными», – сказала она.

    Кривенко отметила, что существующие формульные подходы к ценообразованию, такие как «Роттердам+», в настоящее время сдерживают рост тарифов для конечных потребителей – «ограничивают желания, особенно субъектов генерирующей энергии, в отношении повышения цены».

    Говоря о периоде после июля 2019 года, когда на конкурентных принципах должно заработать свободное ценообразование, глава НКРЭКУ допустила возможность роста цены.

    «Учитывая тот фактор, что у нас очень большая концентрация крупных генерирующих предприятий на рынке электроэнергии, действительно, возможен рост», – сказала она.

    Кривенко добавила, что побаивается возможного сговора в сегменте генерации – что крупные предприятия, которые генерируют большой объем, могут повышать свои цены.

    «Мы должны отслеживать и не допускать таких ситуаций», – подчеркнула глава

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.