• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Климкин заявил об «очень сдержанном» отношении к прекращению ж/д сообщения с РФ
    Опубликовано: 2018-08-30 06:34:37

    Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что при принятии решения о прекращении железнодорожного сообщения с Россией надо исходить не только из политических позиций, но и учитывать интересы людей.

    «Я готов обсуждать эту проблему, но она должна быть решена именно в контексте борьбы с Россией как агрессором и понимая, что люди не должны страдать», - сказал министр.

    При этом по мнению Климкина, многие украинцы ездят туда не потому, что им нравится Россия, а по личным причинам - к родственникам или зарабатывают себе на жизнь.

    «Я хочу, чтобы мы все были последовательными. Если мы говорим, что такого сообщения у нас не должно быть, все те сотни, тысячи, миллионы украинцев, которые ездят, каким образом мы к ним относимся. Что мы должны назвать их предателями?», - сказал глава МИД.

    Отвечая на уточняющие вопросы, против ли он идеи прекращения такого сообщения, Климкин отметил, что относится к этому «очень сдержанно».

    «Нужно посмотреть на все аспекты. Это не значит, что мы должны сохранить именно эту сетку сообщения (с Россией), которая у нас есть сейчас. Но, опять же, есть политика, и есть люди», - сказал он.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.