• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Калашников готовится потеснить Tesla на рынке электрокаров
    Опубликовано: 2018-08-29 07:04:02

    Электромобиль российского концерна сможет достойно конкурировать с Tesla.

    Российский концерн "Калашников" разрабатывает собственный электрический автомобиль, который в будущем сможет составить конкуренцию американским электрокарам Tesla. Об этом РБК рассказала директор по внешним коммуникациям концерна София Иванова.

    По ее словам, российский концерн намерен конкурировать именно с компанией Илона Маска, так как данный проект является наиболее успешным в области электрических автомобилей. При этом она не смогла назвать конкретные преимущества автомобиля "Калашникова".

    Ознакомиться с электромобилем "Калашникова" можно было в рамках международного форума "Армия-2018". На нем был представлен электрический концепт-кар CV-1 на базе кузова Иж-21252 ("Комби"). В сообщении предприятия говорилось, что концепт является "стендом тестирования разрабатываемых сложных систем".

    В концерне отметили, что батарея машины запитывает "революционный инвертор", габариты которого составляют 50х50х100 см, и позволяет развивать мощность до 1,2 МВт.

    Украинцы продолжают скупать подержанные электромобили. Приобретая электромобиль, украинцы чаще всего останавливали свой выбор на Nissan Leaf.


    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.