• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Днепре Интерпайп переделают в арт-завод
    Опубликовано: 2018-08-27 15:59:13

    Innovation Forpost построят в 4 км от центра города на бывшей территории завода "Интерпайп".

    В Днепре запускают масштабный проект индустриального парка Innovation Forpost, который займет 61,4 га. Инвестиции, которые планируется вовлечь в проект составляют 2,7 млрд грн. Об этом сообщает агентство развития Днепра, пишет Интерфакс-Украина.

    Процедуры оформления индустриального парка завершены уже в июле. 9,93% от суммы инвестиций привлекут из городского бюджета, 9,45% - из государственного, остальное финансирование будет осуществляться инвесторами и управляющей компанией.

    Innovation Forpost построят в 4 км от центра города на бывшей территории завода "Интерпайп".

    В парке будут расположены бизнес-инкубаторы, офисы и R&D центры, выставочный комплекс с инновационным музеем науки, тестовая площадка HypeUA, апартаменты с детсадом, гостиница и зеленые зоны.

    Проектирование дорожно-транспортной и инженерной сетей запланировано на октябрь 2018 года. Строительство начнется весной 2019 года, первые объекты парка будут введены в эксплуатацию к концу года.

    В агентстве отмечают, что проект предусматривает как постройку новых зданий, так и реконструкцию существующих корпусов завода. Например, литейный цех превратят в выставочное арт-пространство.

    По прогнозам агентства, парк создаст 5 тыс. рабочих мест. Кроме средств бюджета и инвесторов к финансированию проекта также привлекаются гранты.

    Напомним, во Львове 30 июня началось строительство Innovation District ІТ Park стоимостью $160 млн.


    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.