• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одесской области прошли испытания украинской крылатой ракеты - СНБО
    Опубликовано: 2018-08-21 09:39:58

    На юге Одесской области состоялся очередной этап испытаний украинской крылатой ракеты, которая полностью выполнила запланированную программу, которая способна обеспечить оборону Черноморского и Азовского побережья Украины, сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

    "Сегодня во время важного этапа летных испытаний крылатая ракета украинского производства полностью выполнила запланированную программу", - сказал секретарь СНБО Александр Турчинов, присутствовавший на пусках.

    Он добавил, что ракета точно поразила морскую цель на расстоянии 100 км.

    Секретарь СНБО подчеркнул, что ракеты этого класса - это мощное высокоточное оружие, "способное уничтожать любые морские и наземные цели".

    "Украинские крылатые ракеты способны обеспечить надежную оборону Черноморского и Азовского побережья, поражая враждебные плавсредства на расстоянии до 300 км, при необходимости, даже в портах их базирования", - подчеркнул он.

    По словам А.Турчинова, с помощью крылатых ракет также могут быть уничтожены военные и инфраструктурные объекты, в частности, "стратегические мосты и паромные переправы в случае их использования врагом для агрессии против нашего государства".

    Как сообщалось, 25 апреля 2018 года президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что в настоящее время поставлены задачи, в частности по разработке крылатых ракет.

    14 августа А.Турчинов ознакомился с новыми разработками и технологией изготовления современного ракетного оружия на Государственном киевском конструкторском бюро "Луч", а также обсудил задачи по реализации Национальной ракетной программы.

    В ходе визита на КБ "Луч" секретарь СНБО осмотрел в цехах предприятия технологические линии, обеспечивающие производство нового украинского ракетного комплекса "Ольха", а также новой украинской крылатой ракеты "Нептун".



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.