• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Химпредприятия Ostchem остановятся через неделю при дальнейшем отказе Укрзализныци подавать вагоны для отгрузки продукции
    Опубликовано: 2018-08-21 07:38:40

    Химические предприятия Ostchem вынуждены будут через неделю остановить работу при дальнейшем отказе "Укрзализныци" подавать вагоны для отгрузки их продукции, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Ostchem.

    "Укрзализныця" неделю назад перестала подавать вагоны. В результате продукция не отгружается, заводы вынуждены затаривать свои склады. Если не возобновят подачу вагонов, в среднем, через неделю склады предприятий будут полностью заполнены и им придется остановить работу", - отметили в пресс-службе.

    В Ostchem уточнили, что особенно критическая ситуация сложилась на черкасском "Азоте", "Ривнеазоте", однако и работа северодонецкого "Азота" находится под угрозой.

    "Если подача вагонов не будет возобновлена – под угрозой окажется осенняя посевная. Химпредприятия остановятся и будут нести убытки, аграрии рискуют недополучить необходимые им удобрения", - добавляют в пресс-службе.

    По ее данным, суточная потребность каждого из химпредприятий в полувагонах – около 20 ед.

    Руководители черкасского "Азота", "Ривнеазота" и северодонецкого "Азота" обратились с письмом к премьер-министру Владимиру Гройсману и руководству "Укрзализныци" с просьбой о немедленном разрешении проблемы.

    Как сообщалось, группа Ostchem консолидирует активы азотной химии Group DF Дмитрия Фирташа. Включает в себя предприятия по производству азотных удобрений ПАО "Азот" (Черкассы), ПАО "Ривнеазот", ЧАО "Северодонецкое объединение Азот" (Луганская обл.) и ПАО "Концерн Стирол" (Донецкая обл., контроль над этим предприятием потерян из-за оккупации части Донбасса).

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.