• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НБУ закупил электрокаров на 3 млн гривен
    Опубликовано: 2018-08-18 07:22:12

    Сотрудники Нацбанка будут ездить на элитных электромобилях топовой комплектации.

    Нацбанк провел тендер на закупку трех электрокаров и 13 августа приобрел 3 автомобиля Hyundai Ioniq Electric суммарной стоимостью в 2,84 млн грн. А 14 августа на отдельном аукционе были закуплены зарядные устройства к ним за 131 тыс. грн. Об этом говорится на портале госзакупок ProZorro.

    Известно, что купить авто удалось с экономией в 0,05%. В аукционе НБУ на Prozorro принимали участие две компании: «Автоберег» и «Дар-Авто». Первая предложила Нацбанку заплатить за электромобили 2,843 млн грн, что на 790 грн меньше, чем у конкурента. После раскрытия тендерных предложений участники торгов цену не снижали. Экономия НБУ по сравнению с ожидаемой суммой закупки составит 1473 грн. Сейчас «Автоберег» находится на стадии заключения договора с НБУ.


    Сообщается, что компания-победитель предлагает своим розничным покупателям комплектацию электрокара уровня "Top" с кожаной обивкой сидений по 953,9 тыс. грн. И, вероятнее всего именно такие машины и получит НБУ, ведь остальные комплектации у дилера стоят дешевле: Сomfort обойдется в 828,5 тыс. грн, а Premium - 882,1 тыс. грн.

    Зарядные устройства немецкого бренда APL мощностью 22 кВт каждый тоже обошлись Нацбанку со скидкой. Нацбанк хотел купить два зарядных устройства за 238,7 тыс. грн, но в итоге самую привлекательную цену предложила компания «Гоу Ту-Ю Украина» - 131 тыс. грн. Покупка состоялась и НБУ сэкономил на "зарядках" - 45,1% бюджетных средств.

    Напомним, что тендер на приобретене электрокаров был объявлен регулятором еще в июле.

    Ранее стало известно, какие электрокары приобретают украинцы. По данным "Укравтопрома", наибольший объем продаж пришелся на электромобили, уже бывшие в эксплуатации.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.