• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На украинских дорогах могут появиться SOS-станции
    Опубликовано: 2018-08-10 09:09:44

    Парцхаладзе отметил, что такие SOS-станции на трассах необходимы для оповещения об аварии или поломке на дороге и вызова технической помощи, медицинской службы или полиции.


    Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства намерено внести изменение в государственные строительные нормы для проектирования на украинских трассах SOS-станций - специальных средств экстренной связи при чрезвычайной ситуации на дороге.

    Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.


    "Вопрос безопасности - приоритет №1. Когда люди в дороге, могут случиться непредвиденные чрезвычайные ситуации - авария или поломка машины. Поэтому обустройство дорог специальными средствами экстренной связи - так называемыми SOS-станциями - это безопасность и удобство вызова необходимой помощи: полиции, скорой помощи или эвакуатора. Сейчас планируем рассмотреть возможность проектирования таких SOS-станций на трассах Украины и внесения соответствующих изменений в государственные строительные нормы", - написал Парцхаладзе. Он отметил, что такие SOS-станции на трассах необходимы для оповещения об аварии или поломке на дороге и вызова технической помощи, медицинской службы или полиции.


    "Кроме того, на станции может находиться аптечка экстренного назначения. Анализируем зарубежный опыт, в частности, европейский. Идеальный вариант - так называемые "emergency боксы", которые оборудованы кнопками вызова помощи (диспетчерской службы), специальными камерами, а также отдельным боксом с первой врачебной помощью", - сказал замминистра.


    По его словам, исходя из европейского опыта, такие станции должны располагаться вдоль трасс на расстоянии от 500 метров до 2 километров, ориентировочное время ожидания приезда экстренной помощи (медицинской или полиции) может составлять до 30 минут, технической помощи - до 1 часа.

    economics.unian.ne



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.