• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрпапирпром стал первым выставленным на продажу объектом малой приватизации
    Опубликовано: 2018-08-01 14:02:57

    Первым лотом малой приватизации, выставленным на продажу, стал госпакет акций АО “Укрпапирпром” в размере 99,9% акций, сообщил и.о. главы Фонда госимущества (ФГИ) Украины Виталий Трубаров.

    “Первый лот малой приватизации выставлен на продажу… Стартовая цена объекта 12,3 млн грн. Первый аукцион состоится 30 августа”, — написал В.Трубаров в Facebook.

    В.Трубаров подчеркнул, что в четверг, как он и обещал, ФГИ на 100% завершил внесение в базу “Прозорро.Продажи” всего перечня объектов малой приватизации, которых в этом году 716.

    “В ближайшие дни будет объявлено о продаже десятков как больших, так и мелких объектов”, — написал глава ФГИ.

    “Укрпапирпром” была создана в 1996 году как государственная холдинговая компания (ГАХК). В ее уставный капитал были переданы пакеты акций восьми крупных предприятий целлюлозно-бумажной отрасли от 18,5% до 30% их уставных капиталов.

    Затем холдинг был реформирован по решению правительства, а пакеты шести комбинатов ФГИ продал. В то же время Днепропетровская бумажная фабрика, 30% акций которой оставалось у “Укрпапипрома”, была признана банкротом и ликвидирована. Также ликвидировано было ПАО “Понинковский КБК”.

    После этого в 2015 году ГАХК “Укрпапипром” приказом ФГИ был переименован в ПАО, а в апреле 2017 года решением собрания акционеров в частное АО.

    В настоящее время основным видом деятельности компании является сдача в аренду и в эксплуатацию собственного недвижимого имущества. По данным компании на начало 2018 года структуру основных средств составляет часть 12-этажного здания 1313,9 кв.м., подвал — 18 кв.м., офисное оборудование и устройства.

    Чистый доход АО в 2017 году составил 1,51 млн грн, чистый убыток — 0,51 млн грн.

    Уставный капитал АО — 12,4 млн грн, номинал акции -0,25 грн.

    “Малая” приватизация предусматривает продажу объектов государственной или коммунальной собственности, стоимость которых не превышает 250 млн грн.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.