• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Житомире появится инновационный завод по переработке отходов
    Опубликовано: 2018-07-30 09:37:25

    Мощность завода будет 82 тыс. тонн отходов в год.

    Компания "МС Социальный Проект", входящая в группу ICU, инвестирует от 7 до 10 млн евро в строительство завода по переработке несортированных твердых бытовых отходов (ТБО) в Житомире.

    Проектная мощность завода предполагает переработку около 82 тыс. тонн ТБО в год.

    Проект строительства завода будет воплощен в соответствии со стандартами и требованиями Европейского союза по обеспечению экологической безопасности, с использованием новейшей и успешно проверенной во многих европейских странах технологии переработки ТБО.

    Глубина переработки данной технологии будет достигать 85–95%, а ее результатом станет получение вторичного сырья, альтернативного RDF-топлива для цементных заводов и компоста из органической фракции ТБО. Все полученные продукты будут продаваться для повторного использования, что полностью соответствует концепции экономики непрерывного цикла.

    Предварительный срок строительства объекта — 1 год с момента получения необходимых разрешительных документов. Завод будет работать в 2 смены. Численность персонала — 150 человек.

    "После реализации этого проекта в Житомире, мы рассматриваем возможность строительства таких заводов и в других городах Украины. Для нас это важный социальный проект, направленный на улучшение экологической ситуации в стране", — комментирует управляющий партнер ICU Константин Стеценко.

    Подрядчиком по реализации проекта выбрана одна из лидирующих в Европе компаний в данном направлении — Тehnix (Хорватия). Тehnix является производителем оборудования и разработчиком МБО-Т технологии (механическая, биологическая и термическая обработка и переработка твердых коммунальных отходов), обеспечивающей около 95% переработки смешанных ТБО без дальнейшего образования свалок и полигонов.

    СПРАВКА

    Группа ICU — независимая финансовая группа, предоставляющая услуги по управлению активами и частным акционерным капиталом. Группа специализируется на рынках Центральной и Восточной Европы.

    Основанная в 2006 году специалистами из ING, группа ICU является лидером по управлению активами в Украине. Под ее управлением находятся активы в размере более 500 млн долларов.

    Владельцем компании является её топ-менеджмент. Управляющие партнеры ICU — Макар Пасенюк и Константин Стеценко.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.