• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Французская ИТ-компания Atos покупает американскую Syntel
    Опубликовано: 2018-07-28 10:14:51

    Французская ИТ-компания Atos SE достигла соглашения о приобретении американской компании Syntel Inc. за $3,4 млрд, говорится в пресс-релизе Atos.

    Atos заплатит $41 за акцию Syntel, торги которыми завершились в прошлую пятницу на уровне $39,13. За последние 12 месяцев капитализация компании выросла более чем в два раза.

    Включая долг Syntel, сумма сделки оценивается в $3,57 млрд.

    Гендиректор Atos Тьерри Бретон отметил наработки Syntel в облачной сфере, в работе с соцсетями и мобильными приложениями, аналитикой и автоматизацией.

    Сделка увеличит присутствие Atos на североамериканском рынке, где выручка компании неожиданно сократилась в первом квартале, пишет Dow Jones. В частности, Syntel тесно сотрудничает с компаниями из сектора финансовых услуг, включая American Express и State Street Bank, а также с фирмами из сферы здравоохранения и ритейла. На 10 крупнейших клиентов приходится более двух третей выручки компании.

    В 2017 году Syntel получила чистую прибыль в размере $166 млн против убытка в $57 млн годом ранее, а выручка компании снизилась на 4,4%, до $923 млн. Прибыль Atos в прошлом году составила 601 млн евро при выручке в 12,7 млрд евро.

    Акции Syntel дорожают на 2,4% в ходе предварительных торгов в понедельник. Цена бумаг Atos падает на 6,6%.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.