• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • WhatsApp ограничит количество пересылаемых сообщений
    Опубликовано: 2018-07-25 09:19:36

    Данная функция направлена на борьбу с фейковой информацией и спамом.

    В рамках компании по борьбе с фейковыми новотями, объявленной социальной сетью Facebook, месенджер WhatsApp ограничил количество пересылаемых сообщений. Теперь определенное сообщение можно отослать своим контактам не более 20 раз. Об этом пишет Я и закон.

    После двадцатой отсылки система выдаст оповещение, что лимит исчерпан. Данная функция направлена на борьбу с ложной информацией и спамом. В некоторых странах лимит пересылаемых сообщений еще меньше. В Индии, например, месседж можно переслать только пяти контактам.

    Недавно WhatsApp начал маркировать пересылаемые сообщения. Таким образом, нельзя отослать чужое сообщение, выдав за свое.

    Отметим, что соответствующая функция есть во многих соцсетях, в том числе в «Телеграме».

    Напомним, министерство электроники и информационных технологий Индии потребовало от WhatsApp прекратить распространение ложных слухов, которые вредят имиджу государства.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.