• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ситуация с поставками жидкого хлора на водоканалы стабилизировалась
    Опубликовано: 2018-07-25 08:32:49

    Ситуация с поставками жидкого хлора на предприятия водопроводно-канализационного хозяйства в Украине стабилизировалась, сообщает ассоциация "Укрводоканалэкология" на своей странице в соцсети Facebook в воскресенье.

    "На сегодня все водоканалы работают в штатном режиме без ограничения подачи воды, благодаря совместной и оперативной работе правительства, Ассоциации и ООО "АХПС". Обеспеченность жидким хлором удовлетворительная, но достаточная для обеспечения качественного и бесперебойного водоснабжения", - говорится в сообщении.

    В частности, по данным ассоциации, АО "Днипроазот" в настоящее время возобновляет работу хлорной группы цехов: уже закончены подготовительные работы ко включению производства и в ближайшее время ожидается выпуск первой продукции. Кроме того, у водоканалов появилась возможность покупать жидкий хлор в Румынии и Венгрии по более низким ценам, хотя остается потребность в дополнительной проработке вопросов доставки.

    В "Укрводоканалэкологии" также сообщили, что Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба) вместе со специалистами предприятий водопроводно-канализационного хозяйства сейчас ведет проверку на местах с отбором проб воды и дополнительным контролем качества.

    Как сообщалось, с апреля 2018 года ПАО "Укрнафта" прекратило переработку газа на мощностях "Днипроазота", после чего химпредприятие, являющееся единственным поставщик хлора для очистки воды в Украине, остановило работу.

    20 июля "Днипроазот" сообщил о возобновлении работы хлорной группы цехов.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.