• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Антонов заключил контракт Boeing
    Опубликовано: 2018-07-25 07:57:44

    Порошенко считает, что эти договоренности станут залогом авиационной независимости от РФ.

    ГП "Антонов" заключило контракт с американской авиапромышленной компанией Boeing. Американский гигант будет производить комплектующие для самолетов Ан-148, Ан-158, Ан-178.

    Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинского производителя с заключением контракта на своей странице в соцсети Facebook.

    "Такие договоренности - залог нашей авиационной независимости от РФ и подтверждение стратегического курса на взаимодействие с США и ЕС", - говорится в сообщении.

    Накануне президент ГП "Антонов" Александр Донец сообщил, что авиастроитель планирует начать серийное производство самолетов без российских деталей уже в 2019 году.

    Ранее глава предприятия заявлял, что "Антонов" планирует выпустить в ближайшие 5 лет от 5 до 10 самолетов. По его словам, приоритетным для компании является выпуск Ан-178. Украинский транспортник будет оборудован новыми моторами производства Мотор Сич - Д-436ФМ. Он также отметил, что у "Антонова" есть твердый контракт с Азербайджаном на производство 10 самолетов Ан-178, однако они будут изготовлены после проведения полного импортозамещения российских комплектующих и испытаний.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.