• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Rolls Royce выпустит летающее такси
    Опубликовано: 2018-07-20 17:18:52

    Известная американская автомобильная компания Rolls Royce намерена выпустить летающее такси с вертикальным взлетом и посадкой. Об этом сообщает ЭП.

    Сообщается, что концерн намерен наладить серийное производство уникального летательного аппарата в 2020 году. При этом разработчики обещают, что транспортное средство сможет одновременно перевозить до 5 пассажиров.

    Канадцы опубликовали видео испытаний новой "летающей машины"

    В компании отметили, что их такси отличается от похожих разработок Uber и Google тем, что имеет крылья, которые при взлете и посадке поворачиваются на 90 градусов. Во время горизонтального полета аппарат приводится в движение хвостовыми винтами, энергию для которых вырабатывает генератор мощностью в 500 кВт. Использование винтов, говорят разработчики, снижает уровень шума.

    "Сердцем" аппарата является газовый силовой агрегат M250, максимальная скорость которого составляет до 400 километров в час. Дальность полета такого такси сможет достигать 800 километров.

    Пока что данный проект существует лишь в качестве 3D-модели. Компания надеется на поддержку крупных авиапроизводителей.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.