• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Укрнафте рассказали, во сколько им обойдется ребрендинг АЗС
    Опубликовано: 2018-07-15 09:50:35

    Пока что "Укрнафта" провела ребрендинг 5 АЗС.

    ПАО "Укрнафта" намерена инвестировать около 380 млн грн в реконструкцию и ребрендинг 50 автозаправочных станций, сообщил журналистам глава компании Марк Роллингс в Киеве во вторник.

    "Мы планируем провести ребрендинг 50 АЗС и около 380 млн грн потратить на это", — сказал он.

    Роллингс отметил, что к настоящему времени компания уже закончила ребрендинг пяти АЗС, а дальнейшие работы будут проводиться поэтапно с одновременным анализом результатов работы уже ребрендированных станций.

    "Если все будет хорошо, то мы выйдем на реконструкцию 80-100 станций в год и около 70% сети, а пройдет ребрендинг за 2-2,5 года", — сказал глава "Укрнафты".

    По словам Роллингса, часть станций, которые не обеспечивают необходимую прибыльность, реконструировать в текущем формате нет смысла, поэтому компания рассмотрит вариант их замены на контейнерные (без персонала), либо же другие варианты.

    По итогам реконструкции и ребрендинга "Укрнафта" рассчитывает увеличивать продажи топлива на соответствующих АЗС на 15-20%, при этом компания планирует и дальше оставаться в эконом-сегменте, заход в премиум-сегмент не планируется, подчеркнул глава правления компании.

    СПРАВКА

    Как сообщается на сайте компании, сеть АЗС "Укрнафты" насчитывает 537 станций, ежегодно реализует около 0,5 млн тонн нефтепродуктов, занимает около 10% розничного рынка.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.