• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайский производитель электроконденсаторов заинтересован в совместном производстве электробусов в Чернигове
    Опубликовано: 2018-07-13 09:17:10

    Китайский производитель двухслойных конденсаторов Shanghai Aowei Technology Development Co. заинтересован в создании объединенной производственной базы по изготовлению электробусов на ЧАО "Черниговский автозавод" (ЧАЗ) корпорации "Эталон", сообщает пресс-служба Черниговского горсовета.

    Представители китайской компании встретились с городским головой Чернигова Владиславом Атрошенко на минувшей неделе, накануне посетив коммунальное предприятие "Черниговское троллейбусное управление" на предмет общего состояния предприятия, троллейбусного парка и сетей, а также ЧАЗ для изучения его возможностей по созданию базы производства электробусов.

    Представители китайской компании отметили, что подобный успешный опыт у них есть с Беларусью.

    Согласно сообщению, представитель компании Хуа Ли отметил наличие потенциала у ЧАЗа для создания такой базы и сообщил, что вскоре будут проведены переговоры с руководством завода для принятия окончательного решения о совместном производстве.

    "Мы прибыли не с целью продать вам электробусы, мы хотим внедрять наши технологии совместно с местным производителем. Создать производственную базу, как сделали мы в Беларуси", - цитирует пресс-служба горсовета Х.Ли.

    В.Атрошенко, в свою очередь, выразил заинтересованность в привлечении кредитования со стороны Китая, в том числе на создание необходимой инфраструктуры для электробусов.

    Shanghai Aowei Technology Development намерена в конце июля - начале августа направить в Чернигов группу проектировщиков для исследований по существующей контактной сети и состоянии общественного транспорта, затем предоставить отчеты и варианты решения этих вопросов комплексно.

    Основанная в 1998 году Shanghai Aowei Technology Development является экспортно-ориентированным предприятием, специализирующимся на разработке, производстве и продаже электрических двухслойных конденсаторов и ультраконденсаторов. Они используются при строительстве электромоторов и другого электронного оборудования для электробусов. Экспортирует продукцию в основном в Азию.

    ЧАЗ выпускает автобусы различных модификаций на шасси индийских ТАТА и Ashok Leyland, в том числе школьные. Кроме того, завод наладил выпуск троллейбусов.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.