• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Tesla создала первый гоночный электромобиль
    Опубликовано: 2018-07-02 20:56:01

    Модель будет участвовать в гонках электрокаров Electric GT в конце 2018 года.

    Компания Tesla предоставила частной гоночной команде SPV Racing свой первый гоночный электромобиль Model S.

    "Гоночную Tesla оснастили специальными шинами Pirelli, Alcon-тормозами, возобновляемыми панелями из волоконно-оптического волокна. Массу автомобиля удалось снизить почти на 500 кг", - сообщает Укринформ.

    Модель будет участвовать в гонках электрокаров Electric GT. Все команды будут использовать один и тот же автомобиль Tesla Model S. Первый сезон гонки электрокаров стартует в конце 2018 года. Финальный заезд состоится 27-28 октября 2019 года в Италии.

    Как ранее сообщал UBR, электрический автомобиль Tesla Model 3 выйдет на международный рынок не ранее 2019 года. Сообщается, что американский производитель до сих пор не может наладить требуемые объемы производства указанного электромобиля. Изначально планировалось, что в Европе и Азии вариант Model 3 с левым рулем появится во втором полугодии 2018 года. Новые сроки – первое полугодие 2019 года. В свою очередь жители Великобритании и других стран с праворульными автомобилями вынуждены будут ждать до средины 2019 года.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.