• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пульт KT-N828 для кондиционера от фирмы QUNDA: где найти специальный код, как установить время и активировать таймер
    Опубликовано: 2018-06-18 15:18:27

    Для создания комфортной атмосферы в жилых помещениях многие люди устанавливают в комнатах многофункциональные, современные кондиционеры. Управление такими агрегатами обычно осуществляется с помощью дистанционного пульта управления (ДУ). Для этого часто используется универсальная модель пульта - КТ-N828, хотя в продаже имеется множество аналогичных устройств, которые оснащены таким же характеристиками и функционалом.

    Вместе с этим данная модель включает большое число кодов настроек, позволяющих функционировать устройству более чем с восьми сотнями климатических установок. Однако, чтобы их активировать, надо из списка, расположенного в памяти прибора, выбрать модель кондиционера и провести ряд несложных действий. Рассмотрим этапы настройки пульта KT-N828 разработку фирмы QUNDA.

    Пульт для кондиционера KT-N828

    Введение специального кода

    Первым делом понадобится ввести уникальный код. Как правило, его можно найти в таблице, которая выводится на дисплей. При этом одна графа содержит несколько цифровых обозначений, активирующих весь функционал конкретного устройства. Если после введения первого числа, работа кондиционера не будет удовлетворительной, нужно ввести следующий код и так далее. Обычно для каждой климатической установки прописывается несколько кодов, один из которых обязательно должен сработать.

    Автоматический поиск

    По разным причинам, узнать производителя или найти модель кондиционера в таблице невозможно, потому решить проблему поможет функция автопоиска кодировки. Для этого нужно направить пульт в сторону кондиционера и на несколько секунд удерживать в нажатом положении клавишу «SELECT».

    Подходящий вариант кодировки будет просигнализирован сигналом из климатической установки. В этот момент надо, для подтверждения кодировки, нажать любую кнопку. Процедуру поиска нужно проводить до тех пор, пока прибор не станет правильно функционировать.

    Установка времени

    Значительная часть важных функций в кондиционере тесно связаны с работой встроенных часов и таймера, потому рассмотрим способ настройки этих параметров:

    1. Часы. Чтобы выставить время используется кнопка «Time», после надавливания на нее часы на мониторе начинают мигать. Теперь с помощью клавиш «устанавливается точное время, влияющее на правильность работы встроенного таймера. После завершения любых процедур моргание на мониторе остановится.
    2. Таймер. Активация таймера производится кнопкой на пульте «TMR ON», а время его срабатывания так же как и предыдущем варианте, устанавливается путем использования кнопок «Temp +/-». Чтобы деактивировать (выключить) таймер нужно нажать на «TMR OFF».


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.