• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина может наладить с Азербайджаном совместное производство противотанковых «Корсаров»
    Опубликовано: 2018-06-16 14:00:51

    Баку и Киев ведут переговоры по совместному производству украинского переносного противотанкового ракетного комплекса «Корсар», сообщает азербайджанское издание AzeriDefence.

    По данным СМИ, переговоры по данному вопросу начались в 2016 году.

    В «Укроборонпроме» отметили, что Вооруженные силы Азербайджана заинтересованы в приобретении комплекса «Корсар» и украинско-белорусского ПТРК «Скиф». В 2016 году «Скифы» были оснащены новыми ракетами.

    В ПТРК «Корсар» применена полуавтоматическая система наведения по лучу лазера. Обнаружение цели и наведение обеспечивается с помощью оптического и инфракрасного прицелов, что позволяет вести стрельбу в сложных погодных условиях. Бронепробиваемость ПТУР Р-3 составляет не менее 550 мм за динамической защитой (ДЗ). Тип боевой части (БЧ) - кумулятивная тандемная. Дальность стрельбы - 100-2500 м.

    ПТРК «Скиф» оснащен полуавтоматической системой наведения по лучу лазера. Дальность обнаружения цели комплексом составляет 7 тыс. метров. Бронепробиваемость - не менее 800 мм. Тип БЧ - кумулятивная тандемная. Дальность стрельбы - днем 100-5000 м, ночью: 100-3000 м.

    ПТРК «Скиф» принят на вооружение Вооруженных сил Азербайджана в 2010 году.

     

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.