• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 6 городах Украины построят современные Дворцы спорта
    Опубликовано: 2018-06-09 08:57:11

    За последние 30 лет в нашей стране не построен ни один такой объект.

    В Украине будут построены 6 многофункциональных Дворцов спорта. Большинство сооружений сможет принимать около 3 тыс. зрителей. На заседании межведомственной комиссии по отбору объектов для предоставления субвенции на строительство и реконструкцию Дворцов спорта были утверждены города, в которых будут построены новые объекты.

    Ранее 11 украинских городов представили на суд комиссии свои проекты. 6 из них были утверждены. Таким образом, новые залы должны появиться в Виннице, Ровно, Тернополе, Хмельницком, Львове и Черкассах.

    В целом из государственного бюджета было выделено на эти цели 150 млн грн. 5 городов получат по 27 млн грн государственной поддержки, еще один (Ровно) – 15 млн грн. Дофинансируют строительство каждого сооружения за счет областных и городских бюджетов. Строительство спортивных комплексов начнется уже осенью 2018 года. Кроме баскетбола, многофункциональные спортивные арены смогут принимать и другие виды спорта, современные концерты и выставки.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.