• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мининфраструктуры подготовило новые стандарты работы светофоров
    Опубликовано: 2018-05-25 17:32:59

    При этом в новых госстандартах будут учтены предложения МВД по ужесточению ответственности.

    Рекомендации относительно работы светофоров по новым госстандартам направлены на рассмотрение в Кабинет министров. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

    "Мы будем переходить на новые госстандарты по работе светофоров в Украине, все это изложено в выводах и рекомендациях правительственной комиссии, акт уже направлен на рассмотрение правительства", — написал он.

    Лавренюк подчеркнул, что в новых госстандартах будут учтены предложения МВД по ужесточению ответственности за проезд на запрещающий знак светофора.

    "После его утверждения мы введем новые европейские стандарты работы светофора и обязательно — предложения от наших коллег из МВД — усиление ответственности за проезд на запрещающий знак светофора и фото-видео фиксация нарушений ПДД", — подчеркнул он.

    Напомним, Кабинет министров Украины изучает целесообразность отмены желтого сигнала светофора в связи с аварией в Кривом Роге.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.