• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Свет шахтера» изготовил очистной комбайн для «Павлоградугля»
    Опубликовано: 2018-05-21 07:15:22

    На заводе «Свет шахтера» изготовили очистной комбайн КА200 для шахты им. Героев космоса, «ДТЭК Павлоградуголь», сообщает пресс-служба Corum Group.

    Машина разрабатывалась с учетом пожеланий шахтеров и вскоре заступит на вахту в лаве №1174.

    «В линейке очистного оборудования комбайн КА200 занимает особое место, пользуясь неизменным спросом у горняков на протяжении многих лет, – отметил директор по производству Corum Group Александр Дятлов. ­– За это время он успел претерпеть ряд трансформаций, которые сделали машину еще более эффективной. Постоянная работа над совершенствованием КА200 позволяет ему по-прежнему оставаться в строю наряду с высокопроизводительными новинками последнего поколения».

    Комбайн КА200 предназначен для механизированной выемки угля в очистных забоях пологих и наклонных пластов мощностью 0,8–1,25 м с высокими показателями сопротивляемости пласта резанию. Исполнительный орган барабанного типа, которым оснащен комбайн, обеспечивает низкие энергозатраты при резании. Конструкция КА200 позволяет добывать уголь с минимальной присечкой кровли и почвы, гарантируя стабильную работу на легко-обрушаемых кровлях.

    Для шахты им. Героев космоса харьковские машиностроители изготовили модернизированную версию комбайна. Среди основных усовершенствований – установка подгребных устройств КА80 для исключения потери угля за исполнительным органом и мультифорсунки Lechler, которые отвечают за более качественное орошение в зоне резания при меньших расходах воды.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.