• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Hyperloop в Украине будет: министр Омелян раскрыл подробности
    Опубликовано: 2018-05-18 07:25:06

    Центр транспортных инноваций готовит техническую документацию.

    Центр транспортных инноваций Hype.ua определил место, где будет построена тестовая площадка для Hyperloop в Днепре. Вторым шагом является разработка технической документации. Об этом написал на своей странице в Facebook министр инфраструктуры Владимир Омелян.

    Он рассказал, что подготовка технической документации и научной оценки будет проводиться в тесном сотрудничестве с Virgin Hyperloop One i DP World Cargospeed. Министр написал, что краткосрочной целью является основание Центра транспортных инноваций в Днепре. Эта задача будет выполнятся совместно с Еврокомиссией. Инновации должны будут иметь практическое применение. В частности, в Центре транспортных инноваций будут разрабатываться возможности воплощения в жизнь в украинских реалиях беспилотных автомобилей, искусственного интеллекта, интернета вещей, Hyperloop.


    Для этих целей компания Noosphere согласилась предоставить пять лабораторий. В них будут работать команды ученых, которые приобщаться к проектам. Кроме того, министр отметил, что в Днепре необходимо построить современный аэропорт. Он считает, что стоимость перелета из Днепра в Киев не может стоить дороже, чем билет на самолет из Киева в одну из стран Европы.

    Напомним, что недавно была названа стоимость реализации проекта Hyperloop в Украине. По некоторым оценкам воплощение этого проекта обойдется в два раза дешевле евроколеи.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.