• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ученые создали бесконечно перерабатываемый пластик
    Опубликовано: 2018-05-09 14:40:58

    При этом новый синтезированный материал был создан из обычных реактивов, которые находятся в свободной продаже — это снижает его стоимость.

    Химики из Университета штата Колорадо, США, под предводительством профессора Юджина Чена разработали новый тип полимеров, похожий на пластик. Его можно перерабатывать — во время этого процесса материал распадается на отдельные мономеры, которые можно снова подвергнуть процессу полимеризации. Об этом пишет Science.

    Новый материал создан из молекулы на базе гамма-бутиролактона, но в ней два атома углероды объедины в циклическую структуру в трансконформации. При этом новый синтезированный материал был создан из обычных реактивов, которые находятся в свободной продаже — это снижает его стоимость.

    После использования такого материала в качестве альтернативы пластику его можно перерабатывать тысячи раз. Ученые отмечают, что похожие полимеры уже были разработаны и ранее, однако они всегда отличались по своим свойствам и устойчивости к повреждениям от пластика. Новый полимер — первый, который обладает всеми необходимыми свойствами.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.