• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине будут шить тактические сапоги для армии Чехии и Латвии
    Опубликовано: 2018-05-03 06:49:46

    Производство откроют в Днепропетровской области.

    В Илларионовской ОТГ Днепропетровской области будут шить тактические сапоги для чешской и латвийской армии, которые входят в состав НАТО. Планируется, что производство с чешскими инвестициями начнет работу в этом году. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

    По предварительным данням местных СМИ, на производстве будут работать 50 чел. Трое из них уже прошли обучение в Чехии — теперь будут передавать знания коллегам. При необходимости количество рабочих мест готовы расширить, говорят владельцы.

    «Помещение, где расположится цех, приводят в порядок, ведутся подготовительные работы. Для комфорта работников оборудуют душевые, раздевалку и столовую, — рассказал председатель Илларионовской объединенной громады Дмитрий Экзархов. — Сейчас подрядчики монтируют линию по производству обуви. На предприятии, в первую очередь, будут делать акцент на качестве, а уже потом — на количестве». Глава громады надеется, что вскоре здесь начнется серийное производство обуви и для украинской армии.

    Справка. Илларионовская ОТГ образовалась в конце 2017 года. Вокруг нее объединились почти 13,5 тыс. жителей 12 населенных пунктов.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.