• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гендиректор «Запорожстали» выступает за демонополизацию железнодорожной тяги
    Опубликовано: 2018-04-29 16:16:29

    Генеральный директор металлургического комбината «Запорожсталь» Ростислав Шурма выступает за демонополизацию железнодорожной тяги.

    «Вагоны и локомотивы должны быть частные... Пусть железная дорога сосредоточится на эксплуатации путей и железнодорожных вокзалов. Я считаю, что не нужно ничего распределять. Если человек что-то распределяет, создается почва для коррупции. Должен работать рынок», - сказал он в ходе пресс-тура на предприятие.

    По его словам, существуют разные модели железных дорог в мире, но самая взвешенная - это когда железная дорога занимается путями, а рынок распределяет вагоны и локомотивы.

    «Суточная ставка выросла - есть стимулы инвесторов вкладывать в вагоны. Есть профицит вагонов - ставка упала», - сказал он.

    Как отметил Р.Шурма, причиной дефицита вагонов в Украине стала неправильная система управления подвижным составом, которая привела к тому, что «вагонный парк «Укрзализныци» списывался, изнашивался, а инвестиционных стимулов вкладывать в вагоны не было ни у кого».

    Кроме того, гендиректор добавил, что для ликвидации дефицита вагонов должны быть созданы инвестиционные стимулы.

    При этом Р.Шурма отметил, что в последнее время ситуация с обеспечением вагонов улучшилась.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.