• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Внутренний IT-рынок Украины достигнет $2,3 млрд в 2018 году
    Опубликовано: 2018-04-27 14:01:49

    Ожидается рост во всех сферах отрасли.


    Внутренний IT-рынок Украины в 2018 году вырастет на $270 млн и достигнет $2,3 млрд. Такой прогноз был составлен экспертами и озвучен на конференции СЕО де Ново Максимом Агеевым.

    По итогам 2017 года отрасль выросла до $2 млрд. В прогноз вошли данные о продажах смартфонов, но не попали IT-услуги, которые украинские программисты оказывают за рубежом. На данный момент наблюдается медленное восстановление рынка после кризисных 2014-2015 годов. В 2017 году рынок прибавил 12%. Основными двигателями роста являются обновления существующих программ, а также розничные продажи. В меньшей степени на рост оказывает влияние создание новых систем и платформ, сообщает Лига Бизнес.


    В прогноз попали данные об украинских датацентрах. В этой сфере остается множество незадействованных мощностей. В сегменте украинского IT-рынка пока лидируют зарубежные поставщики облачных услуг. Наибольшая доля приходится на Microsoft Azure и Amazon Web Services.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.