• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Швеции открыли дорогу, подзаряжающую аккумуляторы электрокаров
    Опубликовано: 2018-04-17 15:44:24

    Открытие eRoad провели официальные лица Швеции.

    Шведский проект eRoad Arlanda позволил открыть первую в мире дорогу с функцией электрофикации. Она позволяет в движении заряжать аккумуляторы электромобилей. При строительстве объекта использовались высокоэффективные технологии, которые позволяют электрофицировать дорогу общественного пользования.

    Данные технологии были применены на небольшом участке длинной в 2 километра между грузовым терминалом Арланда и логистической зоной Россерсберга. Электрофикация была достигнута с помощью отбойников-троллей, расположенных по обеим сторонам дороги. Электричество передается в аккумулятор электрокаров с помощью подвижных токосъемников. Эти устройства определяют место положения автомобиля и троллей, сообщает Enkorr.

    По электрофицированной дороге будут ездить электрогрузовики, которые были разработаны в рамках проекта eRoad Arlanda. Тайной остается процесс зарядки аккумуляторов электрокаров.

    Запуск участка дороги в эксплуатацию провели с участием министра инфраструктуры Швеции и генерального директора транспортного управления.

    Напомним, что в Украине недавно появились быстрые зарядные станции для электромобилей от компании Mitsubishi. Открытие провели в преддверии старта продаж гибридного автомобиля.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.