• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продажи б/у авто в Украине увеличились почти на 80%
    Опубликовано: 2018-04-13 10:45:32

    Объем продаж бывших в употреблении автомобилей на первичном рынке, который формируется за счет импортных поставок, в Украине в марте 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 78% и составил 7,4 тысячи авто.

    Об этом сообщила ассоциация «Укравтопром».

    При этом доля б/у автомобилей на первичном рынке легковых автомобилей составила 52%.

    По данным ассоциации, увеличение доли секонд-хенда на первичном рынке связано с тем, что в этом году заканчивается действие пониженного акциза на импорт легковых автомобилей, бывших в эксплуатации, а также со снижением средней цены предложения таких авто, потому что под льготу в 2018 году попадают уже и 8-летние авто.

    «Лидирующую позицию в марте среди ввозимых б/у иномарок заняли автомобили Volkswagen, которым было выдано 1252 украинских регистрационных номеров. На втором месте автомобили марки Renault - 1126 штук. Замыкает лидирующую тройку Skoda, 696 бывших в употреблении автомобилей», - говорится в сообщении.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.