• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На что опираться при выборе бытовой химии, как обезопасить себя
    Опубликовано: 2018-04-09 17:56:37

    В каждом доме в изобилии присутствует бытовая химия, без нее сложно обойтись в быту, но покупать первые попавшиеся средства может быть не безопасно. При покупке в первую очередь стоит учитывать марку изготовителя, отдавать предпочтение следует брендам с наличием сертификации на продукцию, и получившим одобрение от организаций, отвечающим за экологию и здравоохранение. Производители обязаны отвечать за написанное на упаковке перед законом, потому если написано, что средство экологически чистое, безвредное, и так далее, то с большей долей вероятности утверждения правдивы.

    Следующих компонентов лучше избегать:

    • хлор. Компонент разрушает белки в организме, портит кожу, волосы;
    • фосфаты. Запрещены во многих странах, поскольку очень вредны;
    • А-ПАВ. Крайне агрессивные вещества, которые вызывают аллергии, проблемы с печенью, почками, иммунной системой, легкими, мозгом.

    Каких правил стоит придерживаться при выборе

    Найти качественное и безопасное моющее для зеркал, или мытья печки можно, но нужно также уметь использовать их правильно. К примеру, для вымывания моющего с посуды необходимо промыть ее водой около 15 раз.

    Придерживаясь следующих рекомендаций, вы обезопасите себя:

    1. Изучение состава не помешает, можно заранее выписать самые вредные, и сверять их с перечнем на упаковке. Относительно безопасные средства можно найти в любой категории.

    2. Применение перчаток во время очистки поверхностей, мытья посуды, и так далее оградит от прямого воздействия на кожу. Специалисты советуют сменять перчатки еженедельно.

    3. Жидкие средства для очищения сантехники более безопасны. Порошковые составы распыляются в воздухе, и незаметно попадают в дыхательные пути. Акриловые, чугунные, и покрытые эмалью ванны не стоит очищать абразивными веществами.

    Для посуды

    Моющие трудно смыть, потому их можно разводить водой перед применением, и обязательно хорошо промывать тарелки. Иначе остатки моющих попадают в организм с пищей. Хотя состав не слишком вреден, накопление в организме нежелательно, потому нужно не слегка споласкивать, а отмывать посуду.

    Освежители для воздуха

    Данная химия только скрывает запахи, нанося вред воздуху, таких средств лучше использовать минимум. Лучше устранять причину неприятного запаха, а для ароматизации применять хвойные ветки, ароматизирующие палочки, масла эфирные. Поскольку освежители держатся долго, их компоненты постоянно вдыхаться, вред аэрозолей больше всего известен аллергикам.

    Порошки для стирки

    Все порошки являются активными, потому обязательно использовать дополнительное полоскание. Также стоит аккуратно насыпать порошок, в отсек стиральной машины, и по возможности избегать ручной стирки.
     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.