• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Несколько авиакомпаний отказались от ряда рейсов из региональных аэропортов Украины
    Опубликовано: 2018-03-29 14:11:37

    Georgian Airways, Atlasjet Ukraine и МАУ изменили свою полетную программу из региональных аэропортов.

    Сразу несколько авиакомпаний откорректировали свою полетную программу из региональных аэропортов Украины, отказавшись от запуска новых рейсов или выполнения уже существующих. Об этом сообщает AviaNews.

    В частности, авиакомпания Georgian Airways решила не запускать ранее анонсированные рейсы Харьков-Тбилиси, старт которых был запланирован на апрель, говорится в рассылке, которую получили туристические агенства. Пассажирам предлагается полный возврат денег за билеты или возможность пересадки на рейсы компании из Киева.

    Подобная ситуация происходит уже второй год подряд — в 2017 году авиаперевозчик запустил продажи билетов по данному направлению, однако полеты так и не были начаты.

    Также авиакомпания МАУ закрыла продажи билетов на рейсы Одесса-Франкфурт-Хан и Одесса-Берлин, которые предполагалось запустить летом. Данные рейсы пропали из системы бронирования авиаперевозчика и из сезонного расписания на сайте аэропорта "Одесса".

    В мае прямые рейсы Запорожье-Стамбул прекратит выполнять Atlasjet Ukraine (Atlasglobal). В рассылке агентствам причиной этого названы операционные причины. Пассажирам отмененных рейсов предложено вернуть деньги без штрафных санкций или же перебронировать билеты на рейсы из Харькова или Львова.

    Ранее на запрос пассажира в МАУ сообщили, что рейсы Винница-Тель-Авив будут отменены с 4 июня. Однако как уточнили в дирекции по коммуникациям авиакомпании, рейсы Винница-Тель-Авив все же будут выполняться и после 4 июня дважды в неделю, но по другим дням. В системе бронирования на сайте МАУ доступны дневные рейсы по четвергам и пятницам.

    Напомним, в последние годы в Украине активно возрождаются и развиваются региональные аэропорты. Например, недавно Кабмин одобрил в 2018 году реконструкцию четырех аэропортов: в Одессе, Черновцах, Виннице и Запорожье. За средства местного бюджета ведутся работы в Николаеве. Прорабатывается возможность привлечения инвестора для создания гражданских аэропортов в Умани и Луцке. Впервые за долгие годы появились чартерные рейсы в Ровно и Кривом Роге.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.