• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • BMW увеличит расходы на разработку электрокаров и беспилотных авто
    Опубликовано: 2018-03-25 15:03:11

    В 2018 году автопроизводитель выделит 7 млрд евро на перспективные исследования.

    Немецкий автопроизводитель BMW в этом году увеличит расходы на исследования и разработки до рекордного уровня в 7 млрд евро для того, чтобы иметь возможность вывести на рынок 25 электрифицированных моделей до 2025 года. Об этом сообщает Reuters.

    Как отмечается, производитель автомобилей BMW, Rolls-Roycе и Mini заявил, что несмотря на высокие расходы, ожидается, что прибыль до налогообложения в 2018 году превысит 10 млрд евро. В своем ежегодном отчете автопроизводитель отметил возможное влияние введения торговых барьеров и антидемпинговых пошлин в США и добавил, что Brexit также может иметь неблагоприятный долгосрочный эффект.

    Расходы компании на разработку электрокаров и беспилотных автомобилей в прошлом году составили 6,1 млрд евро.

    "В автомобильном сегменте мы ожидаем достижения новых рекордных максимумов в 2018 году. Пока условия остаются стабильными, мы должны увидеть рост поставок, в частности от роста в Китае и США", — сказал финансовый директор BMW Николас Петер.

    В итоге BMW намерена к 2020 году обогнать по количеству продаж своего главного конкурента — компанию Mercedes.

    Как сообщалось, немецкий концерн активно включился в разработку электромобилей и уже запланировал выпуск целой линейки моделей. Самый ожидаемый из них — iNext — должен стать прямым конкурентом для бюджетной Tesla Model 3.

    Ранее BMW совместно с Audi и Mercedes приобрела у Nokia картографический сервис HERE Maps за $3 млрд. Он позволит немецким автопроизводителям развивать навигацию для беспилотных авто.

    Напомним, в2018 году автопроизводитель запустит BMW i8 Roadster. В 2021 году на рынке появится BMW i NEXT с функцией автопилота, цифровой интеграцией, умным облегченным дизайном, полностью новым интерьером, который представит новое поколение электромобилей на дорогах. В Баварии надеются, что электромобиль с функцией автопилота позволит не отстать от последних инноваций на рынке.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.