• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польская компания намерена построить в Украине дорог на 50 млн евро
    Опубликовано: 2018-03-06 17:40:30

    Компания вышла на украинский рынок в конце января 2018 года и уже готова заключать контракты на строительство дорог.

    Польский застройщик Mirbud S.A., вышедший на украинский рынок в январе-2018, планирует в течение двух лет подписать контракты на строительство дорог в Украине на общую сумму около 50 млн евро.

    "На начальном этапе Mirbud сконцентрируется в Украине на инженерно-дорожном строительстве… Кроме того, специализированный технический персонал позволяет рассмотреть возможность расширения деятельности в Украине на другие сегменты строительства, к примеру, инвестиции в строительство коммунальных зданий", — сообщил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" директор по развитию на восточных рынках Mirbud S.A. Марек Голя.

    По его мнению, дорожным строителям в Украине работы "хватит, по крайней мере, на ближайшее десятилетие", так как около 90% дорог в Украине нуждается в ремонте.

    Кроме того, М.Голя считает, что планы компании "Укравтодор" ужесточить процедуру отбора генподрядчиков, включая требование о проведении строительства на основе процедур FIDIC, могут сыграть на руку польской компании, имеющим 30-летний опыт в строительстве автострад и скоростных дорог.

    "Процедура отбора, о которых говорит "Укравтодор", для многих украинских дорожных компаний будет огромной проблемой. В то же время, в Польше основной заказчик — Главное управление национальных дорог и автомагистралей — уже много лет устанавливает такие требования для своих подрядчиков", — отметил М.Голя, добавив, что уже в ближайшие месяцы компания примет участие в тендерах.

    Как отметил М.Голя, в ближайшей перспективе Mirbud заинтересован в реализации проектов в Западной и Центральной Украине, сейчас компания осуществляет проверку соответствия украинским требованиям, изучает тендерные процедуры и законодательство Украины относительно госзакупок.

    "Выигранные проекты будем осуществлять своими силами при участии местных субподрядчиков. Все будет зависеть от места выполняемого проекта", — объяснили в компании.

    ООО "Мирбуд" создано 24 января 2018 года, основным видом деятельности указано строительство зданий.

    Главный офис компании разместился в столичном IQ Business Center по ул.Болсуновская, 13-15. Единственным участником ООО выступает АО Mirbud (Скерневице, Польша), руководителем — Марек Голя.

    Размер уставного капитала составляет 370 тыс. грн.

    Mirbud S.A. работает на рынке Польши, в основном, в качестве генерального подрядчика во всех сегментах строительства.

    Согласно данным веб-сайта, в портфеле компании на разных стадиях реализации находятся проекты строительства логистических комплексов, торговых центров, жилья и дорог в Польше.

    Компания с 2008 года зарегистрирована на Варшавской фондовой бирже и последовательно создает холдинг с диверсифицированной деятельностью. В частности, инвестиции в сфере жилищного строительства осуществляет JHM Development S.A., а приобретенные в 2010 года акции компании Przedsiębiorstwo Budowy Dróg i Mostów Kobylarnia S.A. (Быдгощ, Польша) позволили расширить сферу деятельности такими услугами, как дорожное и мостовое строительство, а также производство битуминозных масс.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.