• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стало известно, сколько отдали мобильные операторы за лицензии на 4G
    Опубликовано: 2018-03-05 13:40:22

    Связь будет предоставляться в диапазоне 2600 МГц.

    Крупнейшие украинские мобильные операторы "Киевстар", "Vodafone-Украина" и lifecell пополнили государственный бюджет на 2,456 млрд грн. Указанные средства были перечислены в рамках тендера на представление связи в формате 4G в диапазоне 2600 МГц.

    Сообщается, что компания "Vodafone-Украина" выиграла два лота на 20 МГц и уплатила за них 631 млн грн, компания lifecell приобрела два лота суммарно на 30 МГц – 909,25 млн грн, а "Киевстар" досталось три лота суммарно на 30 МГц – 916,3 млн грн. Оплата тремя компаниями была произведена 1 марта 2018 года, передает Интерфакс-Украина.

    Вышеуказанные мобильные операторы внесли тендерные гарантии за участие в торгах на 4G-лицензии в диапазоне 1800МГц, которые запланированы на 6 марта.

    Ранее сообщалось, что согласно прогнозам, 4G-сеть в Украине может заработать уже в начале апреля. Вместе с тем оказалось, что технология в стране будет вводиться постепенно. Более того, абонентам порекомендовали обзавестись современными смартфонами, так как на сегодняшний день большая часть устройств пользователей 4G не поддерживает.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.