• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Apple признались, что пользуются Google
    Опубликовано: 2018-03-01 20:12:12

    Облако от Google имеет все шансы победить Amazon и Microsoft в области облачной инфраструктуры.

    В компании Apple пользуются Google Cloud Platform – облачным хранилищем для хранения данных iCloud. Соответствующий документ был опубликован на сайте создателей iPhone в прошлом месяце.

    Как отмечает телеканал, Apple периодически публиковала отчеты о безопасности, где указывалось на использование компанией для хранения информации удаленные системы Amazon Web Services и Microsoft Azure. Однако обновленная в январе версия iOS Security Guide говорит о том, что Apple стала использовать Google Cloud Platform, а Microsoft Azure из списка исчезла.
    В документе не сообщается, когда именно компания начала впервые пользоваться услугами Google. В Apple и Microsoft на запросы журналистов не ответили.

    Журналисты отмечают, что данная информация является очередным свидетельством того, что "облако" от Google имеет все шансы победить Amazon и Microsoft в области облачной инфраструктуры.
    Напомним, ранее сообщалось, что продажи смартфонов рухнули во всем мире
    Виной этому стали более длительные циклы обновления, особенно в Китае. Кроме этого, средние отпускные цены на флагманские аппараты становятся все выше и выше без фундаментальных обновлений устройств. В частности, такие флагманы, как iPhone X, Samsung Note 8 или Google Pixel 2 XL, стоят уже около 1000 долларов.

    www.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.