• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Литва поможет Украине реформировать фискальную службу
    Опубликовано: 2018-02-23 11:14:52

    Министерства финансов Республики Литвы и Украины организовывают Координационный комитет для реализации реформы Государственной фискальной службы (ГФС) и создания Службы финансовых расследований (СФР)

    Об этом представители Министерства финансов Республики Литвы и Украины договорились во время встречи 19 февраля.

    «В рамках программы Европейского Союза по поддержке реализации Стратегии управления государственными финансами Литва будет координировать оказание помощи в реформировании Государственной фискальной службы (ГФС). На встрече с делегацией Министерства финансов Литовской Республики и Представительства ЕС в Украине обсудили план реализации реформы ГФС, таможни и создания Службы финансовых расследований (СФР) - единого органа для борьбы с финансовыми преступлениями против государства», - говорится в сообщении.

    Делегации Литовской Республики и Представительства ЕС в Украине выразили поддержку продолжению реформы ГФС и таможни со всеми институциональными изменениями, улучшением IT-инфраструктуры, привлечением новых людей и реорганизацией работы Службы. Одним из ключевых вопросов в рамках реформы ГФС остается окончательная ликвидация налоговой милиции и создание единого органа по борьбе с финансовыми преступлениями против государства - Службы финансовых расследований.

    Министр финансов Украины Александр Данилюк отметил, что ведомство готово сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами над созданием органа противодействия финансовым преступлениям против государства при условии обеспечения прозрачности на всех этапах этого процесса.

    «Важно, чтобы Служба финансовых расследований была скорее создана и качественно работала. Для этого необходимо придерживаться ключевых принципов, чтобы обеспечить институциональную способность органа, его независимость и эффективную работу. Создание новой Службы станет важным шагом к развитию экономики нашего государства. Мы также должны сделать процесс создания Службы финансовых расследований прозрачным для общества в соответствии с демократическими принципами», - отметил Данилюк.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.