• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Французская компания интересуется украинским мусором
    Опубликовано: 2018-02-22 06:31:23

    SUEZ поможет очистить Украину от твердых отходов.

    Представители компании «SUEZ» посетили Украину и обговорили с главой Госэнергоэффективность Сергеем Савчуком перспективы использования твердых бытовых отходов для производства энергии.

    По мнению Сергея Савчука, в Украине имеется большой потенциал для выработки «зеленой» энергии. Ежегодно украинцы производят до 10 миллионов тонн мусора. Исходя из этого количества отходов, Украина может вырабатывать до 3,5 миллионов Гкал тепла и 1,2 миллиарда киловатт-часов в год, пояснил глава Госэнергоэффективности сообщает официальный портал правительства Украины.

    Планируется, что полученная энергия будет поставляться в электросети с дальнейшей реализацией по «зеленому» тарифу и потребителям для обогрева помещений в холодное время года.

    Проекты французской компании уже успешно работают в Польше (Познань) в рамках государственно-частного предприятия. Аналогичные предприятия созданы в Сербии.

    Генерация энергии из твердых бытовых отходов – это выработка электроэнергии и тепла. В частности на сербском заводе производственные мощности позволяют вырабатывать 25 МВт электричества и 50 МВт тепла при сжигании 340 тысяч тонн мусора в год.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.